Евгения Киреева, учредитель, директор по маркетингу, компания «Орли Трейд»

«На T-Rex демонстрируем материалы, принтеры, чернила.

Представляем два принтера. Первый – новинка для украинского рынка: экосольвентный Thunderjet А1802S компании Zhejiang Gongzheng Technology Development Co на двух головах DX 5. Устройство обеспечивает хорошие стоимость печати и качество, на него предоставляется годичная гарантия. В России это оборудование успешно продает компания «Зенон», и счет инсталляций уже идет на сотни. Второй принтер экспонируется в рамках нашей программы восстановленных принтеров – поставляем принтеры из Европы, восстанавливаем в лаборатории Юрия Васильева и продаем клиентам в Украине с гарантией и сервисом.

В сегменте чернил представляем новинку для рынка Украины – экосольвентные чернила компании ZEUS Co., Ltd (Южная Корея) для двух видов головок – Epson и Konica Minolta – для тех машин, которые мы, собственно, и продаем. Представляем и чернила для сублимационной печати – также от компании ZEUS Co., Ltd. За последние полгода на эти чернила нами переведены восемь крупнейших сублимационщиков. Мы говорим о компаниях, располагающих принтерами промышленного масштаба.

Что касается материалов, продолжаем презентовать материалы компании Natura Media (Южная Корея). Продолжаем предлагать новинки, интерьерные материалы для пигментной и экосольвентной печати. Фотобумаги, синтетические бумаги, Pop up/Roll up баннеры, самоклеящиеся материалы – то есть практически весь ассортимент интерьерных материалов, необходимых украинским производителям. Что касается постерных бумаг, уже несколько лет представляем постерные бумаги итальянского производителя концерна Burgo: три вида блюбека, четыре вида бумаги для ситилайтов в различных ширинах и плотностях. И последний из представленных на нашем стенде бренд – это Kemica (часть концерна Poli-tape Group) – производитель самоклеящейся поливинилхлоридной пленки. Kemica в сегменте производства самоклеящихся материалов конкурирует с Avery Denisson, Ritrama, об Oracal даже не говорим – это само собой разумеющееся, тем не менее, в последнее время слышим все больше жалоб от клиентов. Поэтому, дабы удовлетворить спрос, мы решили ввезти в Украину и такие материалы.

Я думаю, нам уже принадлежит порядка 40% рынка постерных бумаг в Украине (речь – о блюбеках для грандформата). Это наша стабильная позиция – а в условиях Украины стабильность – знак успешности. Каждый год привозим и представляем в Украине новые материалы и новые расходники, новое оборудование, постоянно стремимся заинтересовать чем-то новым существующих клиентов и привлечь новых».