Konica Minolta AccurioLabel 190 сможет составить значительную конкуренцию флексографским печатным машинам на рынке Украины

2020-04-05
agarkov Цифровая печать 44

О компании «Копир-Центр Украина» мы уже писали в журнале Print+ №8 (152), 2018 г. Тогда акценты были сделаны на сотрудничестве с Konica Minolta Ukraine в направлении поставок оборудования для оперативной полиграфии («Копир-Центр Украина» инсталлировала целый ряд продуктивных систем печати Konica Minolta).

Подробнее... 0


Перспективы издательства «Феникс»: цифровая трансформация и диверсификация офсетного направления

2020-04-03
agarkov Цифровая печать 59

Издательство «Феникс» (его владельцу Алексею Храмову принадлежит также Книжно-журнальная типография «София») известно на рынке как производитель высокохудожественных альбомов премиального качества. Компания успешно пережила кризисы, сумела сохранить и развить основные векторы бизнеса, постоянно инвестирует в полиграфические мощности. И в новый кризис Алексей Храмов, похоже, вошел с достаточным запасом прочности! После инсталляции комплекса цифровой печати на базе Ricoh Pro 8310 c профессиональным буклетмейкером Plockmatic PBM 350e в деятельности компании еще более четко обозначилось два вектора развития – цифровой и офсетный. И если первый связан больше с оперативным производством несложной книжной продукции короткими и средними тиражами, с уникальным для рынка коммерческой полиграфии плоским корешком и дополнительным скреплением на скобу, то на офсетное нправление у Алексея Храмова планы масштабнее: упрочить позиции в производстве премиальных книжных изданий, выйти на рынок учебников, сделать шаги на рынок производства медицинской и пищевой упаковки.

Подробнее... 0


Уникальный комплекс на базе оборудования Xerox для потребностей Вооруженных сил Украины

2020-04-03
agarkov Цифровая печать 295

В начале 2014 г. Украина столкнулась с многочисленными вызовами на внутренней и международной арене. Одним из таких, и едва ли не основным, вызовом стала необходимость возродить Вооруженные силы – на Востоке начинался военный конфликт. Сложившаяся ситуация требовала обеспечения боевых частей и всей структуры Вооруженных сил Украины учебно-методической литературой, картографической продукцией, инструкциями, схемами. Поэтому в 2014 г. было принято решение о возобновлении производственного процесса по изготовлению полиграфии для нужд Министерства обороны Украины.Эта миссия была возложена на Издательский отдел одной из воинских частей, который был образован в 2015 г. на базе находящейся в стадии ликвидации Киевской военно-картографической фабрики. От предшественницы в ведение Отдела перешло значительное количество оборудования, но практически на 100% это был парк машин, ориентированный на изготовление длинных тиражей печатной продукции. А ситуация требовала совсем других подходов – формирования участка оперативной полиграфии, который едва ли не в режиме реального времени позволит обеспечивать растущие потребности Министерства обороны Украины в полиграфической продукции.Этот участок был организован на базе оборудования Xerox с выдающимися постпечатными возможностями в линию. Об особенностях реализации проекта нам рассказывает руководитель отдела – майор Дмитрий.

Подробнее... 0Керівництво Duplo, Ricoh, Esko щодо роботи в умовах коронавірусу

2020-03-26
Valia_Yevs Рассуждения о полиграфии 45

Чимало провідних виробників устаткування для поліграфії зробили відповідальні заяви щодо роботи в умовах коронавірусу. Зокрема директор Duplo з експорту Бруно Пікет заявив, що компанія робить кроки для продовження звичайної ділової діяльності.Компанія приділяє більше уваги організації конференц-зв’язку, телефонних і відеодзвінків. Незважаючи на невдалий день відкритих дверей London Calling, компанія вивела на ринок моделі DC-618, DSS-350 і PFI Blade B3.Перебуваючи в постійному діалозі з Duplo Japan, європейський офіс має в своєму розпорядженні досить обладнання та запасних частин для задоволення потреб клієнтів. Віце-президент Esko Едді Фадель звернувся зі зверненням до клієнтів компанії: «... Ми скасували всі не термінові відрядження, принаймні до кінця квітня. У країнах, де діють обмеження щодо поїздок, ми зробимо все можливе, щоб надати замовникам дистанційну підтримку, і впроваджуємо інструменти доповненої реальності для більш повної віддаленої підтримки.Клієнти в зонах з обмеженим доступом, у яких діє сервісний контракт на програмне забезпечення (Maintenance Contract), можуть скористатися додатковими тимчасовими ліцензіями на програмне забезпечення для настільних додатків, щоб їхні співробітники могли працювати з дому. Ці тимчасові ліцензії будуть оновлюватися щомісяця, поки триває криза з COVID-19». 28 січня 2019 року було створено групу з управління надзвичайними ситуаціями Ricoh по коронавірусу.Ricoh орієнтується на рівень небезпеки ситуації в кожному регіоні, ґрунтуючись на заявах Всесвітньої організації охорони здоров’я (ВООЗ) та Міністерства охорони здоров’я, праці та соціального забезпечення Японії, а також стану інфікованості співробітників Ricoh та членів їхніх родин. Ricoh пожертвувала $1 млн через Шанхайське відділення Товариства Червоного Хреста Китаю на підтримку постраждалих від спалаху коронавірусу в китайській провінції Хубей.Компанія безоплатно надала багатофункціональні пристрої та копіювальну техніку для освітніх установ, в т.ч. для початкових і середніх шкіл в Китаї. Також Ricoh налагодила безкоштовне постачання витратних матеріалів клієнтам в постраждалій провінції.

Подробнее... 0


Реакція Heidelberg, Koenig & Bauer та Manroland Sheedfed на світову кризу

2020-03-26
agarkov Классическая печать 83

 Світова рецесія сприяла серйозним змінам в роботі провідних виробників офсетного обладнання.

Подробнее... 0


"Книжковий арсенал" змінює дати проведення у Києві

2020-03-26
Valia_Yevs Контакты 42

У зв’язку з надзвичайною ситуацією, що склалася в світі через поширення вірусу SARS-CoV-2, Мистецький арсенал змушений перенести Х Міжнародний фестиваль «Книжковий Арсенал» на пізніші дати наприкінці серпня 2020 року. Раніше Арсенал повідомляв про імовірні зміни, однак вірив, що вжиті державою заходи сприятимуть боротьбі з вірусом і уможливлять проведення культурних подій. Однак 25 березня уряд України продовжив карантин до 24 квітня.

Подробнее... 0


Univest Advertising Production встановила захисні екрани в одній з мереж супермаркетів

2020-03-26
Valia_Yevs Контакты 41

Акрилові екрани є механічним засобом захисту від поширення інфекції повітряно-крапельним шляхом, легко обробляються засобами для дезінфекції та не перешкоджають притоку повітря для комфортної роботи співробітника.

Подробнее... 0


Вітаємо FOC TUBA з рекордом!

2020-03-26
Valia_Yevs Контакты 39

Українська компанія FOC TUBA LTD (FT GROUP) встановила абсолютний рекорд з друку на машині HP Indigo 6800 за певний проміжок часу, зробивши за п'ять років 100 000 000 кліків.

Подробнее... 0


Український завод випускатиме біорозкладні пакети

2020-03-26
Valia_Yevs Контакты 38

Керівник дніпровського заводу «Новіс» Андрій Береза на прес-конференції в прес-центрі ІА «Міст-Дніпро» 12 лютого повідомив що компанія офіційно запустила виробництво біорозкладних пакетів типу «майка» та сміттєвих пакетів, які розкладаються за 90 днів.

Подробнее... 0