Машина "2ПР-1300М" – модернизированный вариант серийной бобнорезальной машины "2ПР-1300", хорошо зарекомендовавшей себя на многих предприятиях Украины, Восточной Европы и стран СНГ.

На этой машине усовершенствована системы размотки материала. Применение пневматической тормозной муфты дало возможность успешно работать как с тонкими, так толстыми материалами (от 15 мкн до 300 мкн) на всем диапазоне скоростей. Новое программное обеспечение контроллера позволяет автоматически настраивать тормозную муфту на параметры в соответствии с нужным натяжением и массой рулонов на размотке. На сенсорной панели расширена информация о работе машины, добавлены сервисные функции, которые позволят оператору вести учет порезки по заказу или смене.

На валах намотки установлены шариковые муфты фрикционного скольжения улучшенной конструкции, что оптимизирует крепление гильзы на валу. В зависимости от материала машина позволяет производить порезку как с помощью лезвийных аппаратов, так и с помощью дисковых ножей.