По словам представителей Apex, тиражестойкость Fujifilm Superia ZD — около 150 000 отт. на обычной машине и 50 000 отт. на светодиодной УФ-машине.
«Компании ищут новые технологии для повышения эффективности своих операций, - сказал управляющий директор Apex Боб Ашер. — До недавнего времени УФ-технология нуждалась в серьезном управлении процессом производства пластин, но Superia позволяет очень эффективно контролировать эту часть процесса».
Новые технологии всегда дороже, поэтому некоторые полиграфисты могут неохотно переходить на них. Тем не менее, беспроцессная технология более экономична, требует меньше средств на утилизацию использованных химикатов, что делает экологичной работу любой компании — все это в долгосрочной перспективе сулит любой компании окупаемость вложенных инвестиций.

«Многие специалисты, которые переходят на УФ-технологию, заинтересованы в новых технологиях обработки пластин, но сомнения всегда остаются. Мы надеемся, что на Ipex сможем продемонстрировать преимущества беспроцессных пластин. Речь идет о том, чтобы победить стереотипы мышления и убедить людей двигаться вперед», — отмечает Боб Ашер.
По словам Ашера, с июня прошлого года концепция Superia была успешно внедрена во многих типографиях.

В Украине интересы Fujifilm представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua