Посетители выставки увидели два новых модуля АСУ ТП Elara 5 – Elara Production Planner и Elara PDF, а также прототип новой CtP-системы Luxel VMAX 600, которую производитель называет самой быстрой CtP-системой на рынке. 

Инструмент Elara Production Planner позволяет планировать выпуск газет на основе конфигурации печатных машин прямо в программе Elara5 и избавляет от необходимости покупки дорогостоящего интерфейса «программа – печатная машина». Он дает всю необходимую информацию и автоматизирует процесс размещения страниц, настройки печатного цилиндра и подготовки и сортировки печатных форм. Новый инструмент Elara PDF, работающий на платформах Windows, Mac и Linux, проверяет, исправляет и нормализует PDF-файлы перед печатью.

Благодаря инновационной лазерной системе экспонирования и системе загрузки пластин, CtP-система Luxel VMAX 600 обеспечит вывод форм с недосягаемой ранее скоростью. Для таких скоростных систем еще даже не существует достаточно производителей систем пробивки и формных процессоров. Fujifilm планирует оценить интерес к CtP, чтобы воплотить заявленные возможности в серийном продукте.

В Украине интересы Fujifilm представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua