Давайте поговорим о популярном тренде: белая печать на крафт-упаковке. Почему так много клиентов и брендов серьезно относятся к этому варианту дизайна упаковки, выясняли коллеги из https://www.thepackagingcompany.com.
Что же это за упаковка?
Процесс печати белыми чернилами на крафт-упаковке, такой как гофроящики, например, очень привлекателен. Безусловно такой выбор дизайна упаковки – довольно изыскан, и ваши дизайнеры вполне могут проявить креатив при разработке такой упаковки.
Печать белым по крафтовым материалам — относительно новый тренд и, конечно, он создает ощущение, что бренд чувствует пульс рынка и является приверженцем инноваций. Однако, есть некоторые аспекты использования печати белым цветом при производстве крафтовой упаковки.
Белый по крафту – что хорошего?
Сам по себе белый цвет всегда выглядит чистым и свежим. Естественно, при печати на крафт-упаковке он придает ей современный вид. Белый цвет – прекрасный выбор для брендов, которые хотят подчеркнуть натуральность, высокий уровень, эксклюзивность, элитарность, добиться результативности при проведении акций. Отдав предпочтение белому цвету, ваш бренд будет выделяться. Белый на крафте — высококонтрастный, удивительно яркий и легко заметен, да и упаковка, исполненная в сочетании «крафт-белый» очень бросается в глаза, например, в торговых сетях. Она не потеряется в море ярко окрашенных фирменных упаковок: белый на крафте будет достаточно уникальным. С точки зрения дизайна, ограничение ваших усилий простой белой и крафтовой «цветовой схемой» сделает актуальными некоторые даже самые неожиданные творческие решения. Нужно будет лишь найти способы выделить определенные элементы, но таким образом, чтобы вся упаковка не утратила целостность и подчеркивала индивидуальность вашего бренда. Именно возможность подчеркнуть индивидуальность делает сочетание «белый-крафт» одним из лучших трендов в упаковке.
С чем могут возникнуть проблемы?
Как и в случае со всеми популярными и успешными тенденциями, с течением времени все больше брендов станут печатать белым по крафту. Это означает, что вам, вероятно, придется работать усерднее, чтобы вашу упаковку заметили.
Но опять же, многие бренды просто пытаются выехать на упаковочных тенденциях, не имея стратегии, и быстро падают с ног на голову. И если вы следуете популярному тренду длительное время и ведете себя грамотно, ваши усилия не будут тщетными.
Окончательный вид отпечатка будут определять качество и непрозрачность используемых вами белых чернил. Сам по себе цвет крафтового материала довольно резок и может, в некоторой степени, проступать через белое изображение. Кроме того, крафт-бумага обладает пористостью и может изменить внешний вид и качество ваших печатных работ. Проще говоря, логотипы и сложную графику не всегда уместно печатать на крафт-упаковке.
С другой стороны, в зависимости от целей упаковки и ваших дизайнерских намерений, потенциальные недостатки сочетания белого и крафта могут быть реальными преимуществами, и лишь от вас зависит, превратятся ли минусы в плюсы.