Речь идет в т.ч. об обновлении отдела допечатной подготовки, который после успешного апгрейта в марте 2019 г. теперь включает в себя решение XMF Fujifilm Workflow, два новых процессора ZAC, использует пластины Superia LH-PLEс низким потреблением химии и флагманскую программу Fujifilm PLATESENSE.

Эдди Оливер, операционный директор Ashford Color Press:

«Наша способность производить большие объемы пластин быстро и с помощью множества различных печатных платформ является ключом к успеху бизнеса, поэтому мы постоянно внедряем инновации и ищем наиболее эффективный способ обеспечить высокий уровень качества и производительности на этом конкурентном рынке. Для того, чтобы мы могли адаптироваться к изменениям в отрасли и предоставлять наиболее эффективный сервис для наших клиентов, организация работы завода Ashford Color Press претерпела существенные изменения за последние 18 месяцев».


Инвестиции Ashford Color Press в XMF, пластины Superia и PLATESENSE состоялись, несмотря на давние и позитивные отношения с предыдущим поставщиком пластин. Оценка программы Fujifilm PLATESENSE убедила Оливера и его препресс-команду, что есть путь еще больше улучшить качество услуг типографии: «Мы знали о программе Fujifilm PLATESENSE и решении XMF Workflow в течение некоторого времени, но трансформация системы допечатной сопряжена с определенным риском — ошибиться было бы катастрофой — поэтому, чтобы выяснить, выгодно ли нам поменять предыдущего поставщика, мы тщательно изучили предложение услуг Fujifilm».

Эдди Оливер, операционный директор Ashford Color Press: «Мы очень быстро оценили преимущества XMF Workflow; он обладает большой гибкостью и позволяет автоматизировать большие объемы работы на высокой скорости, что жизненно важно для отрасли, в которой мы работаем, а PLATESENSE сделала наше производство пластин не только дешевле, но и более эффективным».

У Оливера не остается никаких сомнений в том, как решения по производству пластин Fujifilm помогут его бизнесу двигаться вперед: «Возможность быстро и эффективно выполнять работу стала ключевым фактором расширения сотрудничества с Fujifilm. Инвестиции в PLATESENSE, XMF и два процессора для пластин Superia помогли повысить качество нашей продукции офсетной печати — мы используем меньше красок, чем раньше, что является большим бонусом с точки зрения экономии затрат.
Учитывая наши бизнес-требования, все эти факторы были необходимы для того, чтобы мы перешли от нашего давнего поставщика к
Fujifilm, и теперь мы используем пластины Fujifilm для всех наших офсетных машин».
Намерение Ashford Color Press выпускать более персонализированные продукты также получило поддержку: «Мы перешли на модель «Zero Inventory» для издательского рынка, что означает, что мы можем создать одну или большее количество книг непосредственно для конечного пользователя. В этом отношении персонализация продукта является ключевой, и мы уверены, что решениями Fujifilm помогут нам этого достичь».
Оливер также отмечает высокий уровень поддержки, которую Ashford Color Press получает от Fujifilm: «С первого дня сервис Fujifilm был превосходным. Я не хочу рекомендовать их, потому что мы хотим оставить их для себя!»

Энди Кент, менеджер подразделения Fujifilm Graphic Systems UK, говорит: «Ashford Color Press является ярким примером бизнеса, который решил добиться положительных изменений после многих лет с другим поставщиком пластин. Теперь они пользуются преимуществами программы Fujifilm PLATESENSE, которые помогают поддерживать превосходный сервис для своих клиентов, одновременно повышая потенциал роста бизнеса».

Об XMF
XMF — одна из наиболее комплексных платформ для управления интегрированным производством, разработанная для удовлетворения производственных потребностей широкого круга поставщиков услуг печати. Платформа позволяет повысить скорость, эффективность, автоматизацию и гибкость, XMF оптимизирует время обработки для листовой, рулонной и цифровой печати.

О PLATESENSE
PLATESENSE представляет собой эффективный инструмент для повышения прибыльности на высококонкурентном рынке, которая может включать в себя XMF Workflow. Это принципиально новый бизнес-процесс от Fujifilm, который оптимизирует процесс допечатной подготовки, позволяя офсетным типографиям сконцентрироваться на работе своего бизнеса с максимальной эффективностью.

В Украине интересы Fujifilm представляет компания «ЯМ Интернешенл Украина».

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua