За 23 года работы компания в десятки раз расширила свой продуктовый портфель, нарастила объемы производства, стала универсальным подрядчиком для реализации самых различных проектов в области рекламы.

Чтобы отразить суть многогранной деятельности, которой занимается компания, ее руководители решили вывести на рынок несколько бизнес-направлений, каждое из которых максимально точно отвечало б тому спектру продуктов и услуг, который оказывает компания.

Познакомьтесь с Univest Advertising Production

Univest Advertising Production

В августе 2016 г. было объявлено о том, что в рамках холдинга Univest Group появилось самостоятельное подразделение — Univest Advertising Production, и с этого момента началось активное продвижение новой торговой марки. В новом подразделении собраны все рекламно-производственные возможности компании:

  • типография цифровой офсетной печати;
  • комплекс широкоформатной печати;
  • изготовление POS-материалов;
  • производство наружной рекламы и рекламных конструкций.

Сегодня Univest Advertising Production по многим производимым продуктам является лидером рынка или входит в ТОП ведущих производителей.

Компания является оптимальным партнером для украинских и международных брендов, которые хотят тем или иным образом рекламировать свой продукт офлайн: в торговых сетях, на ивентах и презентациях, в офисах…

Univest Advertising Production располагает достаточно гибким производственным комплексом и с помощью собственных производственных возможностей может реализовать до 90% всех обращений клиентов.

Синергия разнопланового высококачественного оборудования на одном производстве позволяет быстро и эффективно выполнять комплексные проекты, в рамках которых на неизменно высоком уровне закрывать потребности компании, бренда или продуктовой марки.

По словам операционного директора Univest Advertising Production Виталия Межерицкого, несмотря на то, что финансовые рынки находятся в плачевном состоянии, рынок рекламы абсолютно жив. При этом уровень запросов клиентов к качеству идей, уровню их реализации, функциональным возможностям продукции постоянно повышается.

Это и предопределяет развитие: компания не позиционирует себя как завод, где установлены машины, которые могут много и быстро печатать. Univest Advertising Production стремится изучать потребности клиентов, предлагать решения и быть для них полноценным партнером в развитии бизнеса.

Если говорить о Холдинге Univest в целом, то его структура также претерпела изменения. В частности, на новом сайте Холдинга (http://univest.ua/) представлены не юридические лица, а именно направления деятельности:

  • Univest Print – промышленная офсетная типография, одна из крупнейших в Украине;
  • Univest Packaging – ведущий игрок на рынке производства картонной, пластиковой и блистерной упаковки;
  • Food-in-Box – украинский производитель экопосуды из картона для сетей быстрого питания;
  • Univest Media – издательство, которое выпускает книжно-журнальную продукцию аграрной тематики;
  • Univest Prepress – один из лидеров рынка репроуслуг в Украине;
  • Univest Creative – креативное агентство полного цикла (креативные идеи и дизайнерское сопровождение);
  • Univest Advertising Production – услуги по изготовлению рекламной полиграфической продукции;
  • Avant Logistic – складской комплекс класса «А» (20 000 м2), таможенное оформление, логистика.

 

Факты о Univest Advertising Production

Ставка на технологии

Univest Advertising Production делает ставку на ряд проверенных полиграфических технологий.

В сегменте производства рекламной полиграфии – это цифровая печать c офсетным принципом переноса изображения на машине HP Indigo 5500 с использованием жидкой краски HP ElectroInk. Основное преимущество технологии Indigo – совмещение электрографии с офсетным принципом передачи краски, в результате чего достигается идентичное офсетному качество печати и более широкий цветовой охват.

Цифровая печатная машина HP Indigo

 

В компании изучают все новинки в технологии печати «сухим» тонером и прогресс этого направления. Но считают, что по ряду параметров технология печати HP Indigo находится на гораздо более высоком уровне (конечный вид оттиска, возможности его послепечатной обработки, печать сложных макетов, реальная имитация оттенков Pantone, гибкость печатного процесса, возможность накладывать несколько слоев краски, спектр материалов).

В Univest Advertising Production подчеркивают, что в направлении производства рекламной полиграфии предлагают клиентам предсказуемый повторяющийся результат, на который не влияют ограничения технологического процесса. Заказывая рекламную полиграфию в Univest Advertising Production, не нужно думать о нюансах технологии: любой тираж от одной копии будет соответствовать ожиданиям.

Стратегическое будущее компании в дальнейших инвестициях в технологию «цифрового офсета».

 «Я надеюсь, что наша политика продвижения компании, новой торговой марки поможет динамично нарастить пул клиентов и даст возможность инвестировать средства в следующий цифровой офсетный печатный комплекс», — подчеркивает Виталий Межерицкий. — К сожалению, в ближайшем будущем не вижу перспектив на рынке Украины для машин Indigo В2 и В1 форматов (уж слишком они хороши и слишком производительны для того уровня спроса, который есть сейчас). Но для работы в формате А3+ машина HP Indigo 5500 остается решением №1 на рынке».

Биндер Horizon BQ160-PUR

 

Univest Advertising Production продолжает инвестировать в послепечатное направление.

В частности, в комплексе с печатью на HP Indigo 5500 предлагается услуга PUR-переплета на машине Horizon BQ160-PUR, которая позволяет реализовать все заявленные преимущества технологии (возможность клеить плотные материалы, в т.ч. ламинированные, вставки на различных материалах и др.).

Компания была одной из первых, установивших PUR-биндер в Украине. И сегодня ее представители с уверенностью говорят, что этот инструмент позволил развить системную работу с серьезными брендами и компаниями, которые продают элитный продукт для VIP-клиентов.

Для заказчиков этой категории важнейший критерий — качество скрепления, а не стоимость работы. А комплексная услуга «Печать на HP Indigo 5500 + поклейка по PUR-технологии» – идеальна для клиентов, которым нужен качественный презентационный материал.

Кроме того, опыт в направлении фотокниг (у компании две площадки в Интернете – http://albomchik.ua и http://fotome.ua) позволил Univest Advertising Production освоить технологию производства изделий в твердом переплете.

Было обновлено оборудование для переплета на пружину: установка полуавтомата позволила ускорить процесс переплета в 4-5 раз.

В последнее время основные инвестиции делались в развитие широкоформатного направления. Здесь компания делает ставку на УФ-печать. В частности, недавно был инсталлирован очередной плоскопечатный принтер Oce Arizona – на этот раз 350GT (в целом в Univest Advertising Production работает три принтера Oce Arizona – в том числе единственный в стране Oce Arizona 550ХТ со столом 3х2,5м).

Oce Arizona 350GT

Oce Arizona 550ХТ

 

В компании имеют многолетний опыт эксплуатации оборудования Oce, за это время удалось самостоятельно наладить каналы по обеспечению запчастями, подготовить сотрудников, способных решать вопросы эксплуатации оборудования.

Использование оригинальной краски Oce позволяет получить качественную адгезию, усилить цветовой охват, повысить предсказуемость и стабильность работы техники.

Печать по полноформатным листам 3х2м позволяет клиентам компании экономить деньги на материалах, получать заказы в короткий срок.

Fujifilm Uvistar 5032 II

 

В Univest Advertising Production установлен один из немногих пятиметровых комплексов рулонной печати УФ-краской в Украине Fujifilm Uvistar 5032 II. В компании отмечают растущую потребность рынка получать в больших объемах яркие, экологичные плакаты, баннеры, постеры. Fujifilm Uvistar 5032 II, по сути дела, оптимальное решение для таких задач.

УФ-печать активно применяется для оформления торговых залов и точек. Эта технология востребована многими рекламно-производственными компаниями: такие изображения легко клеятся, не выгорают (изображения, отпечатанные для «Евро-2012» в рамках эксперимента уже 5 лет висят под открытым небом, до сих пор сохраняя удовлетворительную сочность цветов).

Каттер-фрезер Zund G3 XL3200

 

На послепечатном участке широкоформатного направления работает полноформатный порезочно-фрезеровальный комплекс — Zund G3 XL3200 с размером рабочего стола 3х2 м, относительно недавно инсталлирован лазерный гравер.

 

Univest Advertising Production позиционирует себя как компания, которая производит продукцию высокого качества, поэтому high-end оборудование устанавливается на всех без исключения производственных участках. Синхронизация возможностей техники позволяет оперативно производить постпечатную обработку отпечатанной продукции. Не случайно 40-50% заказов – оперативные, со сроком выполнения сутки.

 

Многие клиенты компании проводят акции, как правило, в очень сжатые сроки. В этом случае речь идет о рулонной и планшетной печати, всевозможной криволинейной порезке, ручных операциях, печати малоформатной продукции на Indigo, отправке готовой продукции по сети магазинов по Украине и ее монтаже. Нередко на выполнение подобных комплексных заказов отводится двое-трое суток, и Univest Advertising Production один из немногих подрядчиков в Украине, который в состоянии выполнить подобные заказы.

Навигация в торговом зале

Работа торговых сетей и магазинов очень динамична, они постоянно конкурируют за покупателя, меняют информацию о ценах. И если не смонтировать рекламную продукцию вовремя, а сделать это на сутки позже, часть акции, которая обычно длится 2-3 суток, сгорит.

Поэтому клиенты, с которыми работает Univest Advertising Production, понимают, что платят не только за продукцию, но и за стабильность, предсказуемость, гарантию, ответственность. Вложение средств в качественное оборудование, постоянный штат сотрудников, в систему управления производством — это инвестиции прежде всего в ответственность и гарантии. Именно в этом ценность продукции компании!

Дело не только в оборудовании, но и в процессах

Univest Advertising Production в полном смысле этого слова является рекламно-производственной компанией, в которой налажено производство наружной рекламы, рекламных конструкций из металла, древесины, пластика, картона.

Компания собрала на одной производственной площадке различные технологии, в результате кооперации которых и появляется возможность изготавливать вариативные конструкции: рекламные, презентационные стойки из любых материалов, любой формы и размера, с подсветкой и без. Оптимальное конструктивное решение подбирается, исходя из размеров бюджета, сроков кампании, размера арендованной площади, веса и формы продукции, планируемого эффекта.

Ростовая фигура

 

В Univest Advertising Production внедрена ERP-система собственного производства, максимально соответствующая особенностям производственного процесса. В отличие от конкурентов, использующих «коробочные» версии ERP-систем, в программном продукте Univest Advertising Production учтены индивидуальные особенности компании. Это позволяет обрабатывать сотни заказов в сутки, четко представляя себе стадию их выполнения. Менеджеры компании в любой момент времени могут проконсультировать клиента об актуальном состоянии заказа.

По словам Виталия Межерицкого, каждый заказ находится в абсолютно четкой системе координат (состояние, спецификация, ответственный сотрудник, местонахождение), что позволяет планировать производственную загрузку различных участков.

Именно из таких «кирпичиков» складывается общий уровень услуг компании. Такие вещи упреждают нестыковки, проблемы со сроками, качеством, которые беспокоят заказчиков рекламной и полиграфической продукции. В результате клиент остается доволен.

Вопросов больше, чем ответов

Во время «Евро-2012» компания Univest Prepress реализовала многие комплексные рекламные проекты, поэтому в канун проведения «Евровидения» логично было поинтересоваться степенью участия компании в визуализации этого значимого события.

Но как оказалось, опыт и экспертные знания, которые сохранились в компании после «Евро-2012», перед проведением песенного конкурса остались невостребованными.

Мои собеседники отмечают, что поражает сам подход к организации этого мероприятия. Руководители Univest Advertising Production тщательно изучили тендеры, которые выложены на Prozorro, и коммерческого смысла участвовать в них для себя не увидели. «Государство планирует приобрести услуги по печати и оформлению за деньги, которые не соответствуют рыночным реалиям, — говорят в компании. — Тем не менее, у этих тендеров есть победители, все будет оформлено. Но вы, наверное, обратили внимание, что на дворе 21 апреля, до конкурса две недели, а назвать город оформленным к «Евровидению» ни у кого не повернется язык, хотя тендеры по печати продукции закончились три дня назад. Для сравнения - перед проведением «Евро-2012» 90% продукции компания отпечатала за месяц до начала турнира».

Обсудили мы с представителями Univest Advertising Production и качество визуального сопровождения чемпионата мира по хоккею в Дивизионе В, который в апреле принимал Киев, и сошлись во мнении, что если не интересоваться спортом или не работать в рекламном бизнесе, то наружной рекламы, связанной с этим событием, можно и не заметить.

О маркетинговой активности

В начале 2017 г. Univest Advertising Production принимала участие в двух значимых конференциях по маркетингу — Marketing Revolution и Форум маркетинг-директоров.

В частности, на Marketing Revolution представители Univest Advertising Production подняли вопрос о персонализации печатной продукции как об эффективном инструменте взаимодействия с аудиторией, с каждым конкретным клиентом.

 

Бренды инвестируют значительные средства в персонализацию в онлайн, в то время как эффективность цифровых каналов по сравнению с персонализацией печатной продукции может оказаться не такой высокой, как кажется многим, - просто нет базы для сравнения. Многие даже не подозревают, насколько эффективной может быть печать персонализированной продукции.

Персонализированная продукция для участников Marketing Revolution и Форума маркетинг-директоров, выполненная с помощью софта HP Mosaic

 

Обладая готовыми решениями для персонализации (в частности, софтом HP Mosaic, который доступен владельцам оборудования HP Indigo), специалисты Univest Advertising Production рассказывали рынку, как можно применить возможности HP Mosaic в своей рекламной компании.

HP Mosaic — это ПО, разработанное компанией НР для поддержки и развития бизнеса клиентов: в мире реализовано десятки рекламных компаний для именитейших брендов. Возможности HP Mosaic по персонализации продукции (при использовании ПО в рамках одного тиража невозможно появление двух одинаковых паттернов) позволяют продавать ее дороже и в большем объеме.

Рассказ специалистов дополнила наглядная демонстрация возможностей HP Mosaic. Такая концепция участия была разработана отделом маркетинга Univest Advertising Production.

Все участники Marketing Revolution и Форума маркетинг-директоров получили персонализированный бумажный промо-пакет с уникальным изображением и собственным именем. В пакете был собран целый набор персонализированных предметов: бутылка воды и упаковка жевательных резинок с уникальной этикеткой, индивидуальный промо-бокс из металлизированного картона с промоматериалами.

Каждый промо-бокс содержал конверт, с приглашением посетить производство Univest Advertising Production в поиске новых идей.

Все изделия в промо-пакетах были объединены общей дизайнерской концепцией. Интересно, что получив продукты, созданные специально для них, да еще и с единственным в мире дизайном, люди не спешили расстаться с ними.

На Marketing REvolution и Форуме маркетинг-директоров Univest Advertising Production также представлял услуги по производству картонных стендов малыми тиражами. Картонные стенды производятся на рынке не первый год, но используется при этом, как правило, офсетная печать с последующей кашировкой и высечкой.

Univest Advertising Production отработал технологический цикл и развернул производство картонных стендов любой формы и сложности, тиражами в 10, 20, 30, 50 штук. В масштабах Украины такая услуга очень востребована, потому что многие торговые сети имеют именно такое количество магазинов.

Univest Advertising Production предлагает широкий модельный ряд изделий из гофрокартона. Это может быть прямая печать по гофрокартону либо прикатка к картону пленки с предварительной печатью.

Криволинейная порезка и биговка заготовок выполняется на специальных высокоскоростных планшетных каттерах.

В рамках Univest Advertising Production работает отдел R&D. Опытные технологи, конструкторы, проектные менеджеры изучают рынок, потребности клиентов, материалы, технологии, тренды, посещают выставки.

«Мы не ждем каких-то технических заданий и брифов от наших клиентов. Мы разрабатываем новые продукты и предлагаем их рынку», — подчеркивает Виталий Межерицкий.

Участие в двух маркетинговых конференциях имело для Univest Advertising Production определенный резонанс: сегодня ведутся переговоры с несколькими клиентами о возможности применения HP Mosaic в их рекламной активности, и уже в ближайшие месяцы могут быть реализованы коммерческие проекты.

 

Перспективы

В компании нацелены на работу с партнерами: крупными корпоративными клиентами, торговыми сетями, рекламно-производственными компаниями. Именно заказам от системных партнеров всегда будет отдаваться приоритет в очереди печати.

В Univest Advertising Production нацелены на работу с крупными корпоративными клиентами

 

Univest Advertising Production активно работает с рекламно-производственными компаниями, рекламными агентствами. Эта категория клиентов не менее важна, чем известные международные или украинские бренды.

Именно для такой профессиональной аудитории Univest Advertising Production предлагает широкие технологические возможности: скорость, надежность, повторяемость, этичность, коммуникации. Виталий Межерицкий уверен, что такой подход поможет расширить список киевских и региональных клиентов, представляющих рекламный бизнес. Univest Advertising Production – площадка, где можно на высоком уровне реализовать проекты любой сложности.

В Univest Advertising Production есть определенные ожидания, связанные с работой с заказчиками из Европы, более того, время от времени компания реализовывает проекты для заказчиков из Европейского Союза.

«Мы абсолютно уверены, что со своими экспертными знаниями, конструкторским потенциалом, технологическим оснащением и уровнем автоматизации производства сможем успешно работать с клиентами из других государств, особенно – из ближнего зарубежья», — отмечает Виталий Межерицкий.

Виталий Межерицкий, операционный директор Univest Advertising Production

«За последний год мы провели гигантскую работу, и последствия этой работы обязательно будут видны вне компании. Мы реструктуризировали компанию, максимально подробно проанализировали и актуальное состояние рынка, и свои возможности, и потребности наших клиентов. Наметили совершенно четкие векторы развития»

 

В Univest Advertising Production продолжают изучать преимущества современных технологий печати и производства рекламной продукции и при благоприятных условиях не исключают возможности не только точечных, но и масштабных инвестиций в оборудование.

Сегодня Univest Advertising Production имеет все предпосылки планировать развитие, а не думать о выживании, так как привносит в рынок ценности, которые для него важны. В компании стремятся к тому, чтобы работать с ней было эффективно, а заказчики приходили не просто за продукцией, а за идеями, возможностью реализовать совместные инновационные проекты.