Уже второй год подряд Epson совместно с Ukrainian Fashion Week раскрывает творческий потенциал украинских дизайнеров и иллюстраторов в рамках конкурса на лучшую коллекцию с принтами, выполненными при помощи широкоформатной техники Epson для печати на текстиле. Возможности текстильной печати Epson в сфере fashion-дизайна высоко оценены участниками и жюри первого украинского конкурса  «EPSON DIGITAL FASHION». Предлагаем ознакомиться с видео-репортажем на канале YouTube Epson Ukraine.

В этом году участники разрабатывали оригинальный принт для футболок на определенную тематику: «Мода шальных 20-летних», «Эко-граффити», «Мечты и надежды».

Уже известен первый победитель благодаря голосованию в социальной сети на странице https://www.facebook.com/UkrainianFashionWeek/.

Приз зрительских симпатий получила Юлия Дяченко с работой в теме «Мечты и надежды». Поздравляем Юлию с победой, желаем дальнейших творческих успехов!

Также экспертные члены жюри уже определили номинантов на призовые места конкурса «EPSON DIGITAL FASHION. T-SHIRT EDITION», а организаторы готовятся показать часть работ номинантов в рамках открытия летнего фестиваля моды «Оdessa Holiday Fashion Week», 17 июня 2017, 20:00. Презентация пройдет в формате 6+4, когда 6 принтов на футболках будут представлены конкурсными работами, а 4 принта разработаны известными дизайнерами и иллюстраторами (Яна Червинская, Алина Заманова, Braty Graphic Design и Алена Олейник).

Награждение всех победителей конкурса и экспозиция лучших коллекций футболок с принтами пройдет в рамках украинской недели моды Ukrainian Fashion Week в г. Киеве в сентябре 2017 года. Напомним, что победители конкурса получат в подарок принтер или многофункциональное устройство серии Фабрика печати Epson, а также показ своей коллекции на Ukrainian Fashion Week и страницах журнала ELLE UKRAINE.

Ирина Данилевская, учредитель организационного комитета Ukrainian Fashion Week, отмечает:  «Важно отметить высокий уровень конкурсных работ участников. Это связано с тем, что в конкурсе приняли участие известные украинские иллюстраторы и дизайнеры. Напомню, что участвовать в конкурсе предлагалось по трем тематическим направлениям. Также была возможность реализовать практически любой актуальный тренд. Многие авторы этим воспользовались.
Очень интересно было познакомиться с интерпретациями темы экологии,  как оптимистично конкурсанты видят наше будущее. Конечно, приятно было видеть работы, посвященные юбилею Ukrainian Fashion Week».

Антонина Головко, руководитель проекта NAMES'UA modateka, комментирует: «Футболка – это не просто обязательная часть гардероба каждого человека, сегодня это символ, атрибут, для некоторых даже талисман, в котором выражен определенный смысл.
В пространстве вариантов, мы всегда хотим донести миру свои мысли, и зачастую, подсознательно, выбирая футболку с тем или иным принтом, мы преследуем именно эту задачу. Поэтому оценивая работы конкурсантов, я прежде всего интересовалась  содержанием и идеей автора».
 

Следите за новостями конкурса на сайтах www.epson.ua и www.fashionweek.ua.

Детально об условиях конкурса по ссылке>>.