Пареш Чаудхари, директор Krishna Multiprint с Komori Lithrone A37


«Мы регулярно выполняем работы, для которых требуется лакирование в линию, поэтому пришло время приобрести машину с устройством для нанесения покрытий в линию. Мы не определились со сроками, но планируем приобрести его в течение года», — говорит Сунилкумар Гадодиа, генеральный директор Krishna Multiprint.
Типография работает с двумя машинами Heidelberg, одной машиной Ryobi и четырьмя прессами Komori. Последняя Komori была инсталлирована пару лет назад - четырехкрасочная Lithrone A37 форматом 25x36 дюймов. Это была первая машина Komori такого формате в Гуджарате.
«Мы очень довольны технологией Komori, у нас есть несколько машин, и мы планируем добавить еще одну в ближайшее время. Послепродажное обслуживание очень удовлетворительное, и наши отношения с поставщиком были превосходными. Теперь, когда Komori напрямую общается с клиентами в Индии, мы надеемся, что опыт сотрудничества останется позитивным», — говорит Гадодиа.
Рассказывая о преимуществах использования печатной машины форматом 25x36 дюймов, Гадодиа утверждает, что благодаря большому формату Krishna Multiprint удалось повысить производительность, сократить расходы на электроэнергию, трудозатраты и улучшить качество печати.

В дополнение к семи офсетным машинам различных размеров, Krishna Multiprint имеет в своем отделе допечатной подготовки CtCP basysPrint и CtP Kodak, в отделе послепечатной обработки используется множество машин, включая многочисленные режущие машины, совершенные переплетные машины, фальцевальные машины, швейные машины, интегральные переплетные машины, оборудование для тиснения и машины для ламинирования.
Krishna Multiprint печатает книги, календари, визитные карточки, брошюры, плакаты, листовки, пригласительные и свадебные открытки, а также многое другое. Компания также печатает картонную упаковку, но не занимается конвертингом. Коробки для Krishna – очень малая часть бизнеса.
Помимо обслуживания клиентов в Гуджарате, типография обслуживает клиентов в соседних штатах Раджастхан, Мадхья-Прадеш и Махараштра.

Двигаться в сторону упаковки?
В последние годы коммерческие типографии начинают заниматься печатью упаковки. Поскольку Krishna Multiprint уже печатает картонные коробки для других конвертеров, планирует ли компания в ближайшем будущем создать полноценное подразделение по печати и конвертированию упаковок? Гадодия был немного двусмысленным, отвечая на этот вопрос.

Сунилкумар Гадодиа, генеральный директор Krishna Multiprint

«Наш бизнес коммерческой печати развивается довольно хорошо. Мы выполняем почти 200 работ различных форматов каждый день. Да, упаковка — быстро растущая область, и многие коммерческие типографии диверсифицировались в этот сегмент. Что касается Krishna Multiprint, занимающегося печатью и конвертированием упаковки, то мы еще не определились, стоит ли уделять упаковке больше внимания. В то же время мы не можем предсказать, что нас ждет в будущем».

В Украине интересы Komori представляет компания «ЯМ Интернешенл Украина».

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua