Slate Group позиционирует себя как производственная площадка, ориентированная на выпуск продукции с высокой добавочной стоимостью для клиентов, давно перешедшая от количественной печати к качественной печати. Девиз Slate Group «Думай масштабно, печатай масштабно», и посетитель веб-сайта компании найдет целый раздел, посвященный уникальным приложениям для печати, предназначенным для стимулирования творчества.

Подобный творческий подход, ориентированный на клиента, способствовал тому, что Slate Group стала одним из крупнейших ежедневных отправителей посылок FedEx для разнообразных категорий покупателей печатной продукции, а также поставщиком множества коммерческих услуг печати для впечатляющей базы клиентов в области здравоохранения, финансовых услуг и научной сферы.

Чтобы еще больше укрепить свою репутацию в качестве компании, которая предлагает инновационные приложения, касающихся новых способов производства красивых и привлекательных маркетинговых материалов, Slate Group недавно приобрела пятикрасочную офсетную машину Komori Lithrone G40 с устройством для нанесения покрытий (GL540C) и системой УФ-отверждения Komori со светодиодной сушкой. Будучи клиентом Komori в течение 20 лет, компания также обладает двумя 28-дюймовыми машинами Komori. С добавлением GL540C со светодиодной УФ-сушкой Slate Group теперь предлагает несколько интересных методов и вариантов отделки, включая гибридную печать, нанесение покрытия Soft-Touch и многие другие возможности для работы с проблемными материалами – матовыми и без покрытий. Светодиодные УФ-краски отверждаются практически мгновенно, что значительно сокращает общее время производственного цикла и позволяет быстро приступить к постпечатной обработке.

«У нас прекрасные отношения с Komori. Однако, прежде чем принять решение о покупке новой машины, мы все же проявили должную осмотрительность, - сказал Брэд Финни, главный операционный директор Slate Group. — Мы поняли, что нет другого производителя, который мог бы сравниться с возможностями отделки светодиодной системы УФ-отверждения Komori. Это было решающим преимуществом для нас. Краски обеспечивают удивительную четкость, которая визуально неотразима и полностью соответствует нашему творческому, ориентированному на клиента подходу. Возможность немедленной постпечатной отделки также стала решающим фактором. Это позволяет нам оставаться более конкурентоспособными с т.з сроков выполнения работ и отгружать продукцию менее, чем за три-пять дней».

Благодаря возможностям Komori GL540C Slate Group также начала завоевывать новый рынок, связанный с производством малотиражной упаковки. Возможность печати на толстом картоне дала компании возможность начать выпуск малотиражной упаковки для клиентов из сферы здравоохранения, продающих продукты на Amazon и QVC. «Мы действительно взволнованы расширенными возможностями, которые теперь можем реализовать, что позволяет предлагать нашим клиентам полній производственні цикл», - сказал Финни.

Марк Милборн, вице-президент по продажам Komori America

«Мы очень рады, что Komori GL540C помогает Slate Group улучшать и без того потрясающую продукцию, которую она предлагает своим клиентам. Простота использования Lithrone G40 и способность производить исключительные приложения делают ее идеальной машиной для инновационной компании, такой как Slate Group».

В Украине интересы Komori представляет компания «ЯМ Интернешнл Украина».

Удобные условия поставки. Прекрасный сервис и техническая поддержка. Комплексный аудит типографий!

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua