Листовые офсетные машины – основной из типов оборудования, производимых в Цукубе. Komori Lithrone G40

Благодаря высокоавтоматизированному производственному процессу, который включает своевременный заказ деталей, цифровой подбор деталей и транспортировку с компьютерным управлением с помощью автоматически управляемых транспортных средств, завод в Цукубе позволяет производить все типы оборудования на одной сборочной линии.
По словам Юн Судо, менеджера корпорации Komori по продажам в регионе EMEA и Северной Америки, система работы технологических и сборочных линий «точно в срок» дает Komori возможность изготавливать машины индивидуальной комплектации для своих клиентов: «Сборочная линия позволяет настраивать индивидуальные конфигурации и обеспечивает синергию благодаря своевременному заказу деталей и цифровому комплектованию».
На всей территории завода в Цукубе ощущается действие девиза Komori — «Kando» - превзойти ожидания клиентов. Например, на объекте имеется зона тестирования, в которой все печатные блоки оцениваются перед отправкой клиенту. Это, объясняет Судо, позволяет сократить время наладки в типографии заказчика, так как любое устранение неполадок в машине может быть выполнено до ее установки.
По словам Джеки Хадмон, старшего вице-президента по продажам в Komori America, в некоторой степени идея создания такой высокоавтоматизированной производственной платформы вытекает из растущей потребности типографий в автоматизации и эффективности их собственного производства.

Джеки Хадмон, старший вице-президент по продажам в Komori America

«Мы практикуем то, что проповедуем. Когда мы говорим с нашими клиентами об улучшениях, мы также должны сделать наши продукты более эффективными».

 

Экспонат, рассказывающий об истории Komori на заводе в Цукубе

Источник для решений
Благодаря тому, что завод в Цукубе является центром научных исследований и разработок Komori, он сыграл важную роль в предоставлении некоторых из самых инновационных решений компании.
Одна из последних разработок Komori — это платформа KP-Connect, программное решение, которое компания называет «автоматизированным коннектором». Платформа KP-Connect Pro позволяет типографии и компанию-поставщику обмениваться оперативной информацией в режиме реального времени.

Платформа Pro также позволяет планировать и отслеживать результаты для цифровых и офсетных систем. KP-Connect доступна в базовой конфигурации, которая позволяет как типографии, так и Komori просматривать рабочую информацию. Это предусматривает сотрудничество между Komori и заказчиком для улучшения производства.
Как объясняет Питер Минис, менеджер по маркетингу Komori International (Европа), расположенный в Цукубе Центр графических технологий Komori служит центром исследований и разработок, обучения и обучения клиентов. Используя этот ресурс, Komori продолжает обеспечивать автоматизацию, эффективность и качество, в которых нуждаются его клиенты.
«Мы отслеживаем, что происходит на рынке, — говорит Минис. — Оцениваем то, как мы можем дифференцироваться и используем для этого Графический центр».

 

В Украине интересы Komori представляет компания «ЯМ Интернешнл Украина».

Удобные условия поставки. Прекрасный сервис и техническая поддержка. Комплексный аудит типографий!

КонтактНаталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua